Lenguajes y Sistemas Informáticos
Dirección:
E.T.S. de Ingeniería Informática Avda. Reina Mercedes, s/n 41012 - Sevilla |
|
Centros afectados:
Facultad de Derecho
Facultad de Matemáticas
Facultad de Geografía e Historia
Componentes del Departamento
Catedrática/o de Universidad
David Felipe Benavides Cuevas
Maria Jose Escalona Cuaresma
Maria Teresa Gomez Lopez (Dir. del Departamento)
Juan Antonio Ortega Ramirez
Manuel Resinas Arias De Reyna
Jose Cristobal Riquelme Santos
David Ruiz Cortes
Antonio Ruiz Cortes
Sergio Segura Rueda
Jose Miguel Toro Bonilla
Profesor/a Titular de Universidad
Juan Antonio Alvarez Garcia
Carlos Arevalo Maldonado
Irene Barba Rodriguez
Cristina Cabanillas Macias
Vicente Carrillo Montero
Rafael Corchuelo Gil
Juan Manuel Cordero Valle
Fermin Cruz Mata
Victor Jesus Diaz Madrigal
Francisco Jose Dominguez Mayo
Amador Duran Toro
Fernando Enriquez De Salamanca Ros
Damian Fernandez Cerero
Pablo Fernandez Montes
Alejandro Fernandez-montes Gonzalez
Francisco Jose Galan Morillo
Jose Angel Galindo Duarte
Jorge Garcia Gutierrez
Jose M Garcia Rodriguez
Jose Gonzalez Enriquez
Jose Mariano Gonzalez Romano
Inmaculada Concepcion Hernandez Salmeron
Patricia Jimenez Aguirre
Andres Jimenez Ramirez
Alfonso Eduardo Marquez Chamorro
Maria Del Mar Martinez Ballesteros
Manuel Mejias Risoto
Carlos Guillermo Müller Cejas
Isabel De Los Angeles Nepomuceno Chamorro
Francisco Javier Ortega Rodriguez (Secret. del Departamento)
José Antonio Parejo Maestre
Jose Antonio Perez Castellanos
Adela Del Rio Ortega
Cristina Rubio Escudero
Luis Miguel Soria Morillo
Jesus Torres Valderrama
Pablo Trinidad Martin-arroyo
Jose Antonio Troyano Jimenez
Carmelo Del Valle Sevillano
Angel Jesus Varela Vaca
Profesor/a Titular Escuela Universitaria
Maria Margarita Cruz Risco
Luisa Maria Romero Moreno
Profesor/a Contratado Doctor
Beatriz Bernardez Jimenez
Diana Borrego Nuñez
Rafael Ceballos Guerrero
Julian Alberto Garcia Garcia
Javier Jesus Gutierrez Rodriguez
Octavio Martin Diaz
Daniel Mateos Garcia
Pablo Neira Ayuso
Juan Antonio Nepomuceno Chamorro
Joaquin Peña Siles
Beatriz Pontes Balanza
Antonia Maria Reina Quintero
Profesor/a Colaborador
Francisco Javier Ferrer Troyano
Francisco Fernando De La Rosa Troyano
Profesor/a Ayudante Doctor
Daniel Ayala Hernandez
Manuel Carranza Garcia
Irene Bedilia Estrada Torres
David Gutierrez Aviles
Antonio Manuel Gutierrez Fernandez
Jose Maria Luna Romera
Miguel Angel Olivero Gonzalez
Ana Belen Sanchez Jerez
Belen Vega Marquez
Profesor/a Emérito
Profesor/a Asociado
Profesor/a Sustituto
Felipe Escalera Gonzalez
Manuel Jesus Jimenez Navarro
Maria Elena Molino Peña
Leticia Morales Trujillo
Jesus Moreno Leon
Belen Ramos Gutierrez
Nicolas Sanchez Gomez
Jose Enrique Sanchez Lopez
Profesor Laboral
Investigador Contratado (RyC, JdC, B. Galindo, Joven/Emerg.)
Antonia Cazalilla Checa
Alvaro Rodriguez Lopez
Antonio Rosado Barrera
Investigador Posdoctoral
Bhushan Megha
Predoctoral en Formación
Alfonso Bravo Llanos
Carlos Capitan Agudo
Elena Enamorado Diaz
Rafael Fresno Aranda
Antonio Martinez Rojas
David Romero Organvidez
Maria Salas Urbano
Fernando Luis Sola Espinosa
Personal Investigador PAIDI
Saman Alias Barakat
Juan Carlos Alonso Valenzuela
Jose Antonio Andreu Guzman
Miguel Bermudo Bayo
Francis George Cabarle
Vicente Cambron Tocados
Rosa Diaz Martin
Jose Luis Garcia Marin
Pedro Gonzalez Marcos
Paul Andrei Paun
Contratado con cargo a proyectos del Ministerio
Jose Constantino Benjumea Bellott
Alvaro Jesus Bernal Caunedo
Jose María Delgado Sanchez
Javier Fernandez Castillo
Jorge Florentino Serra
Francisco Javier Galan Sales
Dinella Teresita Garcia Acosta
Alejandro Garcia Fernandez
Rocio Goñi Medina
Rafael Gonzalez Castillero
Marta Gonzalez Ortegon
Andy Lazaro Jorge Blanco
Maria Lourdes Linares Barrera
Antonio German Marquez Trujillo
Francisco Jesus Montero Martinez
Daniel Muñoz Heredia
Manuel Otero Barbasan
Pablo Perez Gaspar
Pablo Reina Jimenez
Mariano Del Rio Angulo
Ana Rodriguez Lopez
Miguel Romero Arjona
Jose Luis Salazar Gonzalez
Javier Solis Garcia
Angel Torregrosa Dominguez
Ricardo Vaz Rodriguez